КАФЕДРА ТЕХНИЧЕСКОЙ МЕХАНИКИ И ГРАФИКИ

КАФЕДРА ТЕХНИЧЕСКОЙ МЕХАНИКИ И ГРАФИКИКафедра”Техническая механика и графика“была создана в 1930 году, в 1937 году переименована в”Теоретическую механику, теорию механизмов машин и деталей машин“, в 1985 году-в”Теоретическую механику“, в 1990 году-в”Механику“, с 2011 года функционирует как кафедра”Техническая механика и графика".

Кафедра располагает тремя лекционными аудиториями и четырьмя лабораториями, оснащенными современным оборудованием для преподавания теоретических дисциплин. На кафедре ведутся научно-исследовательские работы по 2 темам.

В результате научно-исследовательских работ, проводимых на кафедре, в результате применения в хозяйствах нашей республики предложенных технологий и устройств, была проделана большая работа по просвещению фермеров, и в настоящее время успешно продолжаются аналогичные работы.

Сотрудники кафедры опубликовали многочисленные научные статьи в авторитетных научных журналах Германии, России и других зарубежных стран, выступали с интересными докладами на конференциях, получили авторские свидетельства и патенты.

В настоящее время кафедрой руководит доктор технических наук, доцент Шахлар М оглы Бабаев.

На кафедре работают 11 человек профессорско - преподавательского состава, в том числе-1 доктор наук, профессор, 1 доктор наук, доцент, 5 докторов философии, доцент (в том числе 1 профессор АДАУ), 1 доктор философии, старший преподаватель, 4 старших преподавателя, 1 ассистент.

ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ

Бабаев Шахлар Махмуд оглу