КАФЕДРА ТЕХНИЧЕСКОЙ МЕХАНИКИ И ГРАФИКИ

КАФЕДРА ТЕХНИЧЕСКОЙ МЕХАНИКИ И ГРАФИКИКафедра «Техническая механика и графика» была создана в 1930 г., в 1937 г. она получила название «Теоретическая механика, теория механизмов и деталей машин», в 1985 г. «Теоретическая механика», в 1990 г. «Механика». C 2011 г. переименована на «Техническая механика и графика» .

На кафедре имеется три лекционных зала и четыре лаборатории, оснащенные современным оборудованием для преподавания теоретических дисциплин. На кафедре ведется одна научно-исследовательская работа по теме:

Разработка и исследование инновационных технологий и технических средств хранения и переработки пищевого сырья.

КАФЕДРА ТЕХНИЧЕСКОЙ МЕХАНИКИ И ГРАФИКИКАФЕДРА ТЕХНИЧЕСКОЙ МЕХАНИКИ И ГРАФИКИКАФЕДРА ТЕХНИЧЕСКОЙ МЕХАНИКИ И ГРАФИКИКАФЕДРА ТЕХНИЧЕСКОЙ МЕХАНИКИ И ГРАФИКИ

В результате проведенных в отделе научных исследований, в результате применения предложенных технологий и устройств в хозяйствах нашей Республики проведена большая работа по просвещению фермеров, подобная работа ведется успешно продолжается и в настоящее время.

Сотрудники кафедры опубликовали многочисленные научные статьи в авторитетных научных источниках России и других зарубежных стран, выступили с интересными докладами на конференциях, получили авторские свидетельства и патенты.

В настоящее время кафедру возглавляет доктор технических наук профессор Джамаледдин Алекпер оглы Мамедов.

В составе кафедры работают 8 профессоров и преподавателей, в том числе 1 доктор наук, профессор, 3 доктора философских наук, доценты, 1 доктор философских наук , 2 старших преподавателя, 1 ассистент, 5 техников.

ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРЫ

Мамедов Джамалaддин Алекпер оглы