Аграрный университет и университет Эге подписали программу двойного диплома

Азербайджанский государственный аграрный университет (ADAU) и Эгейский университет Турции подписали 9 августа программу двойного диплома.

Приняв участие в онлайн-церемонии, министр образования Эмин Амруллаев подчеркнул важность программы двойного диплома и подчеркнул, что такое сотрудничество будет способствовать дальнейшему углублению отношений между двумя странами в сфере образования.

На церемонии было заявлено, что программа рассчитана на бакалавриат по 4 специальностям (защита растений, агрономия, агротехника и экономика). В рамках программы, начиная с 2021 года, 120 студентов получат бесплатное образование в течение 3 лет в ADAU и 1 года в университете Эге. Программу двойного диплома планируется финансировать в рамках «Государственной программы повышения международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджанской Республике на 2019-2023 годы».

Приняв участие в церемонии подписания, заместитель министра сельского хозяйства Ильхама Гадимова, ректор университета Эге Недждет Будак и ректор ADAU Ибрагим Джафаров высоко оценили расширение сотрудничества между двумя университетами как важный шаг и поблагодарили всех, кто внес свой вклад в эту работу.
Позже два университета подписали соглашение об онлайн-программе двойного диплома. После церемонии подписания были даны ответы на вопросы представителей СМИ.

Аграрный университет и университет Эге подписали программу двойного дипломаАграрный университет и университет Эге подписали программу двойного дипломаАграрный университет и университет Эге подписали программу двойного дипломаАграрный университет и университет Эге подписали программу двойного дипломаАграрный университет и университет Эге подписали программу двойного дипломаАграрный университет и университет Эге подписали программу двойного диплома