Преподаватели университета Эге продолжают преподавать в Аграрном университете

Согласно меморандуму о взаимопонимании, подписанному между Азербайджанским государственным аграрным университетом и университетом Эге Турции в рамках «Государственной программы повышения международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджанской Республике на 2019-2023 годы», утвержденной Распоряжением президента Азербайджанской Республики от 16 ноября 2018г, обучение по «агрономии», «защите растений», «агроинженерии» и «экономике» осуществляется на основе двойной программы с университетом Эге Турции с 2021/2022 учебного года.

Группа преподавателей из университета Эге приехала в Аграрный университет преподавать по профильным специальностям и приступила к занятиям в новом учебном году.

В текущем учебном году 9 профессоров и преподавателей из университета Эге в Измире, Турция: проф. Доктор Исмаил Туркан (биология и ботаника), проф. Доктор Бюлент Чакмак (планирование карьеры, информатика, охрана труда), проф. Доктор Урфат Нуриев (математика), проф. Доктор Хулья Атыл (статистика), доц. Сулейман Гюльджемал (общая химия), преподаватель Седа Бейдеш (иностранный язык), проф. Доктор Бекир Кескин (зоология), старший преподаватель Йылмаз Озкая (турецкий язык) Проф. Доктор Омур Чакирли (Физика I) приехали в Аграрный университет, чтобы обучать студентов первого курса и участвовать в исследовательской работе в соответствующих областях в университете.

Следует отметить, что в рамках программы двойного диплома на каждую из этих специальностей могут быть приняты тридцать студентов в 2021-2022 учебном году, тридцать - в 2022-2023 учебном году и тридцать - в 2023-24 учебном году.

Преподаватели университета Эге продолжают преподавать в Аграрном университетеПреподаватели университета Эге продолжают преподавать в Аграрном университетеПреподаватели университета Эге продолжают преподавать в Аграрном университетеПреподаватели университета Эге продолжают преподавать в Аграрном университетеПреподаватели университета Эге продолжают преподавать в Аграрном университетеПреподаватели университета Эге продолжают преподавать в Аграрном университете