Студентам, окончившим инженерный курс по кахризам, были вручены сертификаты

Сегодня 40 студентов, окончивших кахризский инженерный курс Кахризского научно-информационного центра Азербайджанского государственного аграрного университета (АDAU), были награждены сертификатами.

В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе, доцент Анар Хатамов и глава представительства Агентства ООН по миграции (МОМ) в Азербайджане Владимир Гиоргиев.

Студенты кафедры мелиорации и гидротехнических сооружений, обучающиеся по соответствующим специальностям, получили практические знания о применении новых технологий в этой области и специальности «Инженерия кахриза».

Курсы были проведены в рамках проекта “Комплексное развитие сельской местности в местах расселения вынужденных переселенцев посредством восстановления кехризских водных систем в Азербайджане”, реализуемого при финансовой поддержке Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA).

В рамках существующего сотрудничества между представительством МОМ в Азербайджане и ADAU в университете также был открыт специализированный научно-информационный центр «Кахриз», для сбора информации о системах кехриза, проведения исследований, обмена знаниями и опытом.

Студентам, окончившим инженерный курс по кахризам, были вручены сертификатыСтудентам, окончившим инженерный курс по кахризам, были вручены сертификатыСтудентам, окончившим инженерный курс по кахризам, были вручены сертификатыСтудентам, окончившим инженерный курс по кахризам, были вручены сертификатыСтудентам, окончившим инженерный курс по кахризам, были вручены сертификатыСтудентам, окончившим инженерный курс по кахризам, были вручены сертификатыСтудентам, окончившим инженерный курс по кахризам, были вручены сертификатыСтудентам, окончившим инженерный курс по кахризам, были вручены сертификатыСтудентам, окончившим инженерный курс по кахризам, были вручены сертификаты