В Аграрном университете стартовали бесплатные курсы повышения квалификации

Азербайджанский Государственный Аграрный Университет (АDAU) запустил бесплатные учебные курсы по агрономии, ветеринарной медицине и агротехнике в рамках проекта «Повышение уровня знаний и навыков специалистов, работающих в аграрном секторе».

Ректор университета, член-корреспондент НАНА, профессор Ибрагим Джафаров сказал, что проект направлен на повышение практических знаний и навыков специалистов в области агрономии, ветеринарной медицины и агроинженерии.

В проекте участвуют сотрудники Азербайджанского агентства по безопасности пищевых продуктов, Государственных центров аграрного развития, ООО «Азершакар», ООО «МФ Ветеринария» и ряда организаций и предприятий, выпускники АDAU и фермеры, занимающиеся предпринимательской деятельностью.

Подчеркивая важность подобных курсов, эксперты отметили, что в университете созданы широкие возможности для организации машинно-тракторного парка, современных учебных центров, животноводческих комплексов, ветеринарной клиники, бойни, птицеводческого центра, учебного центра искусственного осеменения, учебных курсов в эти области.

Обратите внимание, что курсы повышения квалификации бесплатны. Участникам проекта было предоставлено бесплатное проживание в общежитии университета. Сертификаты также будут вручены участникам, успешно завершившим курс.