День энергетика отметили в аграрном университете

Научно-практический семинар состоялся на кафедре электротехники инженерного факультета Азербайджанского государственного аграрного университета (АDAU) по случаю 20 октября - Дня энергетика.

На семинаре было отмечено, что 20 октября 1981 года по инициативе и под непосредственным руководством великого лидера Гейдара Алиева был сдан в эксплуатацию первый энергоблок ТЭЦ «Азербайджан», тем самым была заложена основа нового этапа развития энергетики Азербайджана. Установление этой даты в нашей стране Указом Президента Ильхама Алиева от 13 октября 2004 года Днем энергетика является еще одной славной страницей нашей национальной энергетической летописи, выражением высокой ценности, придаваемой руководством страны самоотверженному труду людей, работающих в этой сфере.

Общенациональный лидер Гейдар Алиев во все периоды своего руководства Азербайджаном уделял особое внимание развитию энергетического комплекса нашей республики, в том числе электроэнергетической системы, и провел в этой области беспрецедентную созидательную работу. Социально-экономические реформы, намеченные великим лидером и успешно осуществляемые в настоящее время Президентом Ильхамом Алиевым, направлены на укрепление и укрепление Азербайджана. По инициативе и под руководством главы государства разработаны отличные программы по всем отраслям экономики, в том числе по электроэнергетике.

Затем были заслушаны выступления, даны ответы на вопросы.


День энергетика отметили в аграрном университетеДень энергетика отметили в аграрном университетеДень энергетика отметили в аграрном университетеДень энергетика отметили в аграрном университетеДень энергетика отметили в аграрном университете